Реєструйся на Ужгородському велосипедному форумі та опиши свій велосипед, свої поїздки, подорожі та тренування. ---РЕЄСТРАЦІЯ---
Не можеш увійти? Проблеми з паролем чи іменем користувача? Напиши листа адміну і проблема буде вирішена!!! Інструкції тут.


TREK Wahoo (2013)

Опиши свій велосипед. Кожному велосипеду нова тема. Пиши як ти його модернізуєш, лагодиш чи просто катаєш. Твій бортжурнал.

Re: TREK Wahoo (2013)

Повідомлення Алексей » Чет січня 30, 2014 6:49 pm

ST(:P@ написав:
Master General написав:Да обода точно Bontrager-550 не дуже, і Bontrager At-650 теж. А от Bontrager AT-850-ті мої 95 кг тримали. Правда я не дропаю. Якби я дропнув то там би весь велік склався.

я хз. вже 17 рік їзжу, і починали ми на ригідних мтб з одинарним нонеймободом.
і катали такі траси як зараз модні чуваки на двопідвісах з ходами овер 200 :D
тут техніка їзди більше дає, жінку так само вчив. вона спокійно зїзджала любими сходами на ашані з нонейм колесами за 120 грн.......і я їх всього 2 рази правив. і то трошки.

Очень верно говорите. У меня тоже не малый опыт езды, начиная с Украины, и 8 приходилось ровнять крайне редко и то после редких попандосов. И что показательно, заметил, катаясь на не самом плохом ашане по DH трассе с небольшими трамплинами, пока не прохавал трассу то вел под тобой скрипыт и плачет, а как начинаешь ловить ритм то просто плывешь. Еще не у важно бояться, в случае чего, на за себя а за вел.

Дотримуйтесь правил форуму.
Алексей
постійний учасник
постійний учасник
 
Повідомлень: 102
З нами з: Пон серпня 26, 2013 9:03 pm
Велосипед: GT avalanche 1.0

Re: TREK Wahoo (2013)

Повідомлення ST(:P@ » П'ят січня 31, 2014 12:05 am

Очень верно говорите. У меня тоже не малый опыт езды, начиная с Украины, и 8 приходилось ровнять крайне редко и то после редких попандосов. И что показательно, заметил, катаясь на не самом плохом ашане по DH трассе с небольшими трамплинами, пока не прохавал трассу то вел под тобой скрипыт и плачет, а как начинаешь ловить ритм то просто плывешь. Еще не у важно бояться, в случае чего, на за себя а за вел.

все так.

эмм......да простит меня ТС и АДминистрация за оффтоп :D

Но. позволю себя не согласится с вами в части, касающейся езды по ДХ трасе на ашане и страха
страх на ашане априори присутствует. ибо он непредсказуем при нагрузках выше среднего. сам когда то имел, знаю что это такое.
касаемо страха........страх на самом деле нужен и полезен. важно уметь его держать под контролем.
без страха можно ТАК поехать.........что потом (ТТТ) долго без велосипеда жить придется.
и еще - скрип и плач велосипеда говорит о использовании его не по назначению.ИМХО.
ну и без опыта никуда. а опыт берется от езды.
потому для начала нужно научится ездить прямо, не объезжая препятствия. :D хотя кому я это говорю :D у вас тоже опыт имееццо :)
Дотримуйтесь правил форуму.
ST(:P@
постійний учасник
постійний учасник
 
Повідомлень: 127
З нами з: Пон січня 27, 2014 10:05 pm
Велосипед: двухколісний

Re: TREK Wahoo (2013)

Повідомлення Алексей » П'ят січня 31, 2014 1:14 am

Я понимаю о чем вы, но наверняка вы поймете меня в том опыте, что покатавшись на чем либо более или менее скрипучем, привыкаешь и к скрипу и к всему остальному пройдя некоторый багаж предельных нагрузок и и зная точно что это железо до такого-то предела держит нагрузку, а там и спокойствие и уверенность появляется(в четко отведенном пределе нагрузок). Ах да, туда же опыт руления с не комфортным и неадекватным железом прилагается.
Дотримуйтесь правил форуму.
Алексей
постійний учасник
постійний учасник
 
Повідомлень: 102
З нами з: Пон серпня 26, 2013 9:03 pm
Велосипед: GT avalanche 1.0

Re: TREK Wahoo (2013)

Повідомлення ST(:P@ » П'ят січня 31, 2014 4:33 pm

Алексей написав:Я понимаю о чем вы, но наверняка вы поймете меня в том опыте, что покатавшись на чем либо более или менее скрипучем, привыкаешь и к скрипу и к всему остальному пройдя некоторый багаж предельных нагрузок и и зная точно что это железо до такого-то предела держит нагрузку, а там и спокойствие и уверенность появляется(в четко отведенном пределе нагрузок). Ах да, туда же опыт руления с не комфортным и неадекватным железом прилагается.

я соглашусь с вами.
это из разряда поездить на жигуле чтоб понять чем хороша иномарка :)
вот только я к с крипу привыкнуть не могу :( поэтому либо не скрипит ........либо его нету :D
Дотримуйтесь правил форуму.
ST(:P@
постійний учасник
постійний учасник
 
Повідомлень: 127
З нами з: Пон січня 27, 2014 10:05 pm
Велосипед: двухколісний

Re: TREK Wahoo (2013)

Повідомлення Пацифист » Сер червня 11, 2014 11:32 am

Кто что может сказать про эту гидравлику: shimano br-m355?
Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня.
Сколько маунтинбайкера на шоссер не сади, все равно в лес смотрит.

Зображення
Аватар користувача
Пацифист
форумний авторитет
форумний авторитет
 
Повідомлень: 306
З нами з: Суб липня 06, 2013 4:49 am
Велосипед: TREK Wahoo

Re: TREK Wahoo (2013)

Повідомлення Master General » Сер червня 11, 2014 3:12 pm

Шоб комфортно тормозилося при мінімальному бюджеті на 29 надо ротора 180мм. На 160 оно буде "так-собі" даже на гідрі. Про тормоза по суті сказать нічого бо у мене мало другі. Хотя з виду дуже похожі, верх може і одинаковий.
Теги: велосипед Ужгород велосипедист, Закарпаття, здоров'я, спорт, купити велосипед, продати велосипед
Аватар користувача
Master General
Адміністратор сайту
Адміністратор сайту
 
Повідомлень: 1927
З нами з: Суб липня 23, 2011 1:04 pm
Звідки: Ужгород
Велосипед: Cube Sting 140 Pro 29, ММВЗ АИ

Re: TREK Wahoo (2013)

Повідомлення Пацифист » Сер червня 11, 2014 3:22 pm

Master General написав:Шоб комфортно тормозилося при мінімальному бюджеті на 29 надо ротора 180мм...

кто-то мне говорил, что если ставить больше ротор, то и вилку нужно соответствующую...!? да и вес у меня небольшой. может все же и этих роторов хватит?
Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня.
Сколько маунтинбайкера на шоссер не сади, все равно в лес смотрит.

Зображення
Аватар користувача
Пацифист
форумний авторитет
форумний авторитет
 
Повідомлень: 306
З нами з: Суб липня 06, 2013 4:49 am
Велосипед: TREK Wahoo

Re: TREK Wahoo (2013)

Повідомлення Master General » Сер червня 11, 2014 3:25 pm

Можеш викинути кучу бабла і остатися недовольним, а можеш притарити ротори (і переходніки!!!) і остатися на тросіках довольний. Плечо сили важніше! А твоїм весом порубати цю віліцу нереально, на ній дядькі 100 кг гоцають і нічо )
Теги: велосипед Ужгород велосипедист, Закарпаття, здоров'я, спорт, купити велосипед, продати велосипед
Аватар користувача
Master General
Адміністратор сайту
Адміністратор сайту
 
Повідомлень: 1927
З нами з: Суб липня 23, 2011 1:04 pm
Звідки: Ужгород
Велосипед: Cube Sting 140 Pro 29, ММВЗ АИ

Re: TREK Wahoo (2013)

Повідомлення Пацифист » Сер червня 11, 2014 3:30 pm

а какая температура кипения у "минералки"?
Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня.
Сколько маунтинбайкера на шоссер не сади, все равно в лес смотрит.

Зображення
Аватар користувача
Пацифист
форумний авторитет
форумний авторитет
 
Повідомлень: 306
З нами з: Суб липня 06, 2013 4:49 am
Велосипед: TREK Wahoo

Re: TREK Wahoo (2013)

Повідомлення Master General » Сер червня 11, 2014 3:50 pm

якшо ти собираєшся тормоза жарити то лучше купляй сразу ротори 205 і тормоза авід коди/шиману саінт шоб на верочку
Теги: велосипед Ужгород велосипедист, Закарпаття, здоров'я, спорт, купити велосипед, продати велосипед
Аватар користувача
Master General
Адміністратор сайту
Адміністратор сайту
 
Повідомлень: 1927
З нами з: Суб липня 23, 2011 1:04 pm
Звідки: Ужгород
Велосипед: Cube Sting 140 Pro 29, ММВЗ АИ

Поперед.Далі

Повернутись до Гараж, ремонт, модернізація

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей

Усі права захищено. Ужгород 2010-2014. Master General.

cron